воскресенье, 21 июня 2009 г.

Точка на карте

Огромна планета Земля! И страна Россия велика! Откуда мы это знаем? А Вы взгляните на глобус или карту! Всё станет ясно!

Вот и решили мы на первом этапе предложить Вам поработать с картой, чтобы можно было убедиться воочию, где же живут участники нашего проекта...

На первом этапе все команды будут искать и отмечать на карте маленькую точку - то место, что зовётся Вашим родным краем! Некоторые участники уже выполнили это задание. Кто-то пытается ещё разобраться с инструментами.

Предлагаем Вам, дорогие ребята, в комментариях к этому сообщению блога рассказать, понравилось ли Вам работать с КАРТОЙ? Что оказалось самым трудным? А что заинтересовало? А может быть, подскажете друг другу, что и как лучше сделать ;) Не стесняйтесь, пишите! 

13 комментариев:

  1. Работа с картой очень интересная, и в общем не представляет слишком сложной задачи. Но соорентироваться в инструментах не очень-то просто, к тому же, как оказалось, проложить маршрут от некоторых населенных пунктов не представляется возможным.В целом это задание, я думаю, занимательное и полезное.

    ОтветитьУдалить
  2. "...проложить маршрут от некоторых населенных пунктов не представляется возможным..."

    Возможно всё! :) В чём была проблема?

    ОтветитьУдалить
  3. Работать с картой интересно и немного сложно. Не с первого раза разобрались как более точно прокладывать маршруты между населенными пунктами.

    ОтветитьУдалить
  4. Немножко трудновато школьникам...
    Но ничего они будут стараться... :)

    ОтветитьУдалить
  5. У нас в команде "Скобари" "спецом" по работе с картой является Федорова Марина. Она потратила немного времени, чтобы разобраться с заданием. Другим бы ребятам было бы намного сложнее. Но пыт приходит со временем.

    ОтветитьУдалить
  6. А других членов команды Ваша Марина научила работать с картами? Поделилась своим опытом? Пусть она сама нам расскажет о своей работе с картой проекта! Ждём с нетерпением!

    ОтветитьУдалить
  7. Работать с картой довольно интересно, сложность возникает в том что некоторые объекты расположены, к примеру в одном парке, с расстоянием друг от друг друга в 1,5-2 метра.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте. Работа с картой была интересна. Наша команда в самом начале выполнила задания по карте, но, к сожалению, кто-то из участников случайно стер всю информацию с метки. Утерянный материал удалось восстановить. Хотелось, что бы участники сообщали о подобных случаях координаторам проекта.

    ОтветитьУдалить
  9. Да, и делать это можно именно в нашем блоге! Ребята, если у Вас возникли какие-то проблемы, пишите! Постараемся помочь!

    ОтветитьУдалить
  10. Самое трудное для меня - это прокладывание маршрута((( Никак не могу научится, кто-нибудь помогите)))) ( Громов Дмитрий EV VIVA история )

    ОтветитьУдалить
  11. Уважаемый Дмитрий! Открываете карту (у Вас есть доступ к ней). Вверху слева есть кнопка "Проложить маршрут", далее вносите названия населённых пунктов в два появившихся окна: "Откуда" и "Куда". Затем выбираете "На автомобиле", "Пешком" или "Общественным транспортом" (как Вам нравится). И теперь нажимаете на кнопку "Проложить маршрут"! Думаю, что у Вас всё должно получиться! Пробуйте! Успехов! А цвет линий тоже выбираете сами! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  12. Я написал подробный комментарий, а его нет. Наверное, сохранил что-то не так!
    Метки на карте проекта ставил очень долго, что-то не так получалось. Но всё-таки, удалось!
    Получилось даже соединить наш город Серов на карте с городами и посёлками других участников: с Мурманском, где сейчас служит выпускник нашей школы; с Печорами, которые расположены почти на границе с Эстонией; с посёлком Новосельским, который находится к нам ближе всех остальных участников проекта; с посёлком Андреево Владимирской области.
    Интересная, но сложная работа!
    Команда УРАЛЬСКИЕ КАДЕТЫ

    ОтветитьУдалить
  13. Всё в порядке! Свой подробный комментарий, Дмитрий, Вы опубликовали в сообщении "Мой адрес - не дом и не улица?"

    ОтветитьУдалить