пятница, 19 июня 2009 г.

А что у ВАС?

Все вы, ребята, конечно же, помните это известное стихотворение С.В. Михалкова.

А у нас в квартире газ. А у Вас?..

Но мы не будем отклоняться от темы нашего проекта и  рассказывать о том, что есть в наших квартирах, а пригласим Вас выглянуть в окно, выйти на свежий воздух и ...

рассказать (в комментариях к этому сообщению) короткой строкой о том, что сейчас происходит в природе Вашего края. Начните свой комментарий со слов "А у нас...".

А у нас, например, во Владимирской области, поспела ЗЕМЛЯНИКА. ;) А У ВАС? 

27 комментариев:

  1. Вопрос: а не будет ли эта информация дублировать ту, которую размещаем по заданиям проекта, только ... "в усечённом виде"?

    Наше предложение: ознакомившись с работами ДРУГИХ команд, оставить комментарии о том, что заинтересовало, чего не знали раньше о том крае. Да просто похвалить команду, чья работа понравилась! Много интересного рассказывают и показывают в своих работах команды!

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемая Евгения Георгиевна! Вряд ли короткий комментарий "А у нас..." будет дублировать материалы, которые будут создавать команды. Просто идея этого сообщения такова: короткой строкой (помните, новостные передачи на телевидении?) рассказать о том, что СЕЙЧАС в природе ВАШЕГО края происходит! Чтобы дети (именно ДЕТИ) учились наблюдать, выделять главное и за сообщениями блога заодно не забывали следить.
    А вот Ваша идея просто замечательная! Мы её в другом сообщении реализуем! Не возражаете?

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, было бы замечательно! Ведь главная цель ведения нашего блога - общение участников по материалам наблюдений, не так ли, ребята?

    ОтветитьУдалить
  4. А у нас ... очень холодно, похолодало, идет дожик. НИК

    ОтветитьУдалить
  5. А у нас холодно. Опять идут дожди. Погода стоит такая, как поздней осенью. Но не смотря ни на что на деревьях буйно распускаются листочки, уже зацвела черемуха.

    ОтветитьУдалить
  6. Вот и у нас жара - в тени за 30! Но дожди не дают нам и нашей природе погибнуть!

    ОтветитьУдалить
  7. А у нас в Азербайджане, особенно где мы проживаем, тоесть в городе Баку, ветры начались...
    Не смотря на ветер, температура 30-35 градусов, очень жарко.
    И еще арбузы поспели...

    ОтветитьУдалить
  8. ДА , вот и начались дождливые дни... Но Ветер и дождь не мешают работать в сети и общаться с друзьями :))

    ОтветитьУдалить
  9. Уважаемая Алмаз! Очень приятно слышать Ваш голос в блоге проекта! А ребятам из Вашей команды есть, что рассказать? Хочется их услышать тоже! Надеемся на встречу с ними! С уважением, Л.В. Воронина.

    ОтветитьУдалить
  10. В Саратовской области замечательная погода. Осень играет яркими цветами, настроение прекрасное. Ахматова В.Е.

    ОтветитьУдалить
  11. Да, осенью русский лес очень красив! Лес точно терем расписной! Помните это стихотворение?

    ОтветитьУдалить
  12. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  13. А у нас в Балаково ( Саратовская область) очень тепло, несмотря на осень. Деревью радуют своими яркими, разноцветными очень красочными листьями. Ну просто сказка! Александра Салихова, команда EV VIVA история.

    ОтветитьУдалить
  14. Уважаемая Александра! А Вы запечатлели эту красоту осени в Вашем городе? Наверное, замечательные снимки получились ;) Такая вот она природа МАЛОЙ-МАЛОЙ родины! Чудесная! Согласны?

    ОтветитьУдалить
  15. А у нас золотая осень!!! Хотя несколько недель подряд шел дождь. А 9 октября выпал первый снег. Он, правда, уже растаял, но все равно уже достаточно прохладно. А вчера весь день было солнечно. Мы за последние дни отвыкли от такой радости. Много работали на улице. Сегодня опять дождь. Листья на деревьях редеют, зато земля вся покрыта сброшенными с деревьев листьями, как ковром.

    ОтветитьУдалить
  16. Осенняя сказка!
    Осень! Грусть моя, ОСЕНЬ!!!

    ОтветитьУдалить
  17. А у нас, а у нас.. сейчас где-то день 3, снежочек идет, правда, пока, к сожалению, он моментально тает. :( Хотя и холодно...

    ОтветитьУдалить
  18. И у нас выпал первый снег! А ребята из 4 класса сочинили такие красивые стихи:
    ПЕРВЫЙ СНЕГ
    За окном белым-бело.
    Сколько снегу намело!!!
    Крыши, шапки и дома —
    Расписные терема!
    Снег кружится и летает,
    На ладошке быстро тает.
    «Задержись, зима, на миг!» -
    Очень просит ученик.

    ОтветитьУдалить
  19. А у нас, а у нас еще солнышко светит...:)) Вот.... Иногда дождик льет, но еще нет мороза... Прекрасная погода... Настоящий осенний день на улице города Баку, Азербайджана

    ОтветитьУдалить
  20. Уважаемая Алмаз! Так хочется, чтобы у нас тоже было тепло и лето вернулось...
    А ребята Ваши не могут САМИ рассказать в нашем блоге о СВОЕЙ работе в проекте? Так хочется услышать ИМЕННО ИХ ГОЛОСА! Ждём с нетерпением комментариев РЕБЯТ!!! Договорились?

    ОтветитьУдалить
  21. Добрый вечер, уважаемая коллега :))
    Договорились!!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Замечательно! Ждём ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ голосов РЕБЯТ!

    ОтветитьУдалить
  23. Говорят, что из Мурманской области, с Кольского полуострова в Москву снег везут! Это правда, ребята из команд школ г.Мурманска? Как интересно! Расскажите, что у Вас сейчас в природе происходит...

    ОтветитьУдалить
  24. А у нас сейчас настоящая зима. В этом году на Урале снега много выпало, это так хорошо! Потому что без снега в прошлом году и Новый год на праздник не был похож! Всё познаётся в сравнении!
    Команда УРАЛЬСКИЕ КАДЕТЫ

    ОтветитьУдалить
  25. Это точно! У нас, в средней полосе, снега нет до сих пор :( Такие вот ЧУДЕСА природы! А так хочется настоящей русской зимы!

    ОтветитьУдалить