пятница, 19 июня 2009 г.

Скажи мне, как тебя зовут...

Дорогие участники проекта! День ото дня нас становится всё больше и больше! И это, безусловно, радует всех! Ведь чем шире наш круг, тем интереснее будут открытия! А они несомненно будут! Кто-то увидит красоту и великолепие того, что раньше казалось неприметным, кто-то найдёт новых друзей, кто-то поделится секретами...

"Секретами?" - спросите Вы? ДА! И первый секрет - это название Вашей команды!!!

Предлагаем всем командам рассказать в комментариях к этому сообщению, почему именно ТАК называется Ваша команда! Кто придумал это название, когда, что оно обозначает? Некоторые названия очень заинтриговали! Расскажете? ;))

20 комментариев:

  1. Наша команда называется "Непоседы", так как она состоит из детей начальной школы, которым трудно усидеть на месте. Она родилась год назад и проделала большую работу в Летописях. В нее входят мальчики и девочки. Все очень любят узнавать что-то новое, исследовать и изобретать.Любят задавать много вопросов и находить на них ответы.

    ОтветитьУдалить
  2. Молодцы! Желаем Вам не терять активности! Удачи в проекте и новых открытий!

    ОтветитьУдалить
  3. Название нашей команды – «Цифровая карусель» – выбрано не случайно. Работая в разных проектах, мы используем массу цифровой техники: компьютер, цифровую камеру, видеокамеру, цифровой диктофон, мобильный телефон (это тоже цифровая техника!), веб-камеру. В общем – сплошная карусель! Цифровая!

    ОтветитьУдалить
  4. Всем ! Всем! Всем ! Вас приветствует команда "Муромский меридиан -7" почему муромский потому что мы изучаем Муромский район, по линии ншего меридиана, а 7 потому что наша школа №7, эта цифра удачи, наша школа самая лучшая.

    ОтветитьУдалить
  5. Привет всем! Наша команда "Логос" возникла осенью 2008 года, в связи с участием в Международной интернет олимпиаде "Эрудит 2008". Логос, соглано древнегречскому философу Гераклиту Эффескому- огонь, основа всего сущего, своевременно затухающий и возгорающийся вновь, вечная духовная сущность. В переводе же это занчит разум, закон, слово, гармония со всем миром. А именно такое назвние возникло потому, что все ее участники участвуют в олимпиадах по истории и обществознанию, интересуютя философией.
    Асия.

    ОтветитьУдалить
  6. А теперь вот и в проекте по изучению ЧУДЕС природы родного края принимаете участие! Молодцы! Свой родной край нужно знать, любить и беречь! Удачи ВАМ!
    Ребята из нашей школы тоже принимали участие в Интернет-олимпиале "Эрудиты планеты" в 2009 году (мальчики из 9 класса). Заняли 27 место из 150! А я их командой руководила;)

    ОтветитьУдалить
  7. Наша команда Называется "Бигль", что значит ищейка, участие в проектах - это поиск и как сказано: "Ищи да обрядешь"

    ОтветитьУдалить
  8. Отлично! Теперь стало немного яснее! Хотя хотелось бы узнать, кто и когда придумал такое название для Вашей команды? Из какого языка оно пришло??? Не раскроете эти секреты?

    ОтветитьУдалить
  9. Очень интересное название. Вам по силам будет выполнить все задания нашего проекта. Удачи вам!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, уважаемые команды!!!
    Приветствуем всех Вас из солнечного Азербайджана!
    Наша команда называется "VIbioKI".
    "VIbioKI" - это название назвала учительница биологии, в честь преподаваемого предмета. Открыть это слово можно так : Работаем в ВИ-КИ-педии с учителем биологии... Так и родился наша имя в 2008-ом году в кабинете биологии!

    ВИ+биология+КИ= "VIbioKI"

    С уважением, команда "VIbioKI"

    ОтветитьУдалить
  11. Очень интересное название команды! Да, действительно, сегодняшнюю нашу ЖИЗНЬ (БИО) уже невозможно представить без работы в ВИ+КИ-среде! Удачи Вашей команде!

    ОтветитьУдалить
  12. Название команды "КомпьютСити" придумали сообща, ведь компьютер является неотъемлемой частью нашей жизни и именно он помогает нам в участии в проектах.

    ОтветитьУдалить
  13. Интересно, а часть названия СИТИ что означает?

    ОтветитьУдалить
  14. Наша команда "Скобари", так мы живем на псковщине, а жителей псковщины (так уж сложилось исторически)до сих пор часто называют скобарями. Мнений по поводу такого названия несколько: одно из них - оскорбительное название людей этих мест, другое - связано с особым родом занятий псковичей - делать крепкие и надежные скобы. Мы придерживаемся, конечно, положительного отношения к жителям псковщины. А родилось название нашей команды спонтанно, когда мы решили участвовать в проекте "300 ИнтеЛлектуальных школ"... И сразу прижилось. Сейчас наша команда насчитывает 13 человек: 4 учителя и 9 учеников разных возрастов с 5 по 11 класс. Старшие передают опыт работы младшим. Желающие работать в команде всегда есть, потому что мы и внутри школы постоянно рассказываем о нашей работе, наших победах и достижениях.

    ОтветитьУдалить
  15. Как интересно! А какой опыт приобрели ребята, работая в нашем проекте? Расскажете?

    ОтветитьУдалить
  16. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  17. Наша команда называется "EV VIVA история", что значит - да здравствует история! Изначально команда создавалась в 2008 году, под руководством учителя истории и обществознания Боровковой Татьяны Геннадьевны, для участия в исторических конкурсах. Так как в команде остались те же учащиеся, команду для участия в Летописях было решено не переименовывать. Сейчас команда активно принимает участие в различных проектах Летописей, направленных на исследование родного края. Изучая, родной край, мы, участники пополняем багаж знаний о своем крае, узнаем много нового и интересного. Александра Салихова команда EV VIVA история

    ОтветитьУдалить
  18. Уважаемая Александра! Замечательное название у Вашей команды, ведь всё, что Вы ДЕЛАЕТЕ (именно Ваши полезные, добрые дела), НЕПРЕМЕННО войдёт в ИСТОРИЮ! Так что ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИСТОРИЯ! ;)

    ОтветитьУдалить
  19. Нашу команду мы решили назвать УРАЛЬСКИЕ КАДЕТЫ. Правда, долго спорили, так как было много вариантов: Уральские хакеры, головоломы...
    Но мы решили всё-таки, что уже по названию команды люди должны будут узнать, кто мы такие. Итак, мы кадеты. Живём на Урале. Поэтому - УРАЛЬСКИЕ КАДЕТЫ!

    ОтветитьУдалить
  20. Очень приятно познакомиться! Замечательное название! Удачи Вам, ребята, и новых открытий!

    ОтветитьУдалить