вторник, 9 июня 2009 г.

Проект начался!

Поздравляем всех участников с началом проекта!

Для того, чтобы услышать ваши, ребята, голоса, узнать ваше мнение о том, как развивается проект, мы начинаем разговор в сетевом дневнике - блоге. Здесь вы сможете поделиться своими впечатлениями, оставлять свои комментарии по поводу работ команд-соратниц.

В комментариях к этому сообщению Вы можете поприветствовать команды, которые начинают свою работу в нашем проекте вместе с Вами. Пусть наше общение будет активным и приведет к общему успеху! 

 Пишите!!! Очень хочется вас услышать ;))

14 комментариев:

  1. Поздравляю всех с началом такого замечательного проекта и желаю всем удачи!!!

    С начала этого проекта я уже научилась много новому, помимо того чего умела. Узнала кучу всего интересного о своём крае.
    И это только начало, ведь нам предстоит узнать и научиться много чему в течение проекта «Край в котором мы живём».

    Кузминская Екатерина
    Команда «Цифровая карусель».

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, жаль, что ты не написала, чему и как ты научилась, выполняя первое задание на карте. Твоё описание (и "подсказки") могли бы помочь и другим ребятам.

    И хотелось бы, чтобы все ребята, которые будут писать здесь, подробно описывали, что нового узнали в ходе проекта, чему научились, что показалось самым интересным, в чём нужна помощь. Хорошо бы, чтобы все посмотрели работы друг друга и написали друг другу (здесь, в блоге).

    Всем успешного проекта и интересных творческих работ!

    ОтветитьУдалить
  3. Катя! Ты молодец! Очень радует, что тебе понравилось работать с картой! Уверена: работая в проекте, все ребята-участники узнают много нового и интересного!
    Приглашаю Вас почаще заглядывать на страницу БЛОГА и на страницу "Обсуждение" в проекте, чтобы рассказывать всем, ЧТО же нового и интересного ВЫ узнаёте, выполняя задания! Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
  4. Преветствую новых участников пректа "Край, в котором мы живём".

    С картой гугл работать очень удобно и интересно, но новшеством для меня стала карта в "Летописи". Искать нужгое место пришлось вручную (зато увидела много новых городов). Присутствует вики разметка. А так все функции почти на месте!

    Кузминская Екатерина
    команда "Цифровая карусель"

    ОтветитьУдалить
  5. Катя, интересно, какие же функции ты использовала, чтобы выполнить задание "Работа с картой проекта"? ;)

    ОтветитьУдалить
  6. 1. Вставка фотографий.
    2. Вставка ссылок.
    3. Измена размера карты.
    4. Менять цвета меток
    и ещё всякие разности и на карте гугл и на карте гугл в Летописи.

    Кузминская Екатерина
    команда "Цифровая карусель"

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо! Думаю, что ребята из других команд тоже легко освоят и эти функции при создании карт, и "ещё всякие разности" ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Приветствую всех участников!Участвуем пока только в первом проекте,и столько много уже узнали!Спасибо Екатерине за советы.

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте команда "Муромский меридиан - 7"начала свою работу в проекте, работу с картой выполнял Степан ,но он уехал сейчас в лагерь "Черемушки" поэтому я продолжаю, надеюсь что он привезет много новых фотографий из лагеря.
    Ник.

    ОтветитьУдалить
  10. Очень хорошо, что, несмотря на лето и каникулы, Вы, ребята так активно работаете! И главное: командный дух не теряете! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  11. Всем привет от команды Бигль, что значит ищейка.
    Работу с картой выполнял, я - Заец Юра, не скажу, что все получилось гладко, особенно помучился с маршрутом :(

    ОтветитьУдалить
  12. Зато научился его прокладывать! Если долго мучиться, что-нибудь получится! А у тебя получилось не что-нибудь, а прекрасный маршрут!!! Молодец, Юра! А вот про название своей команды рассказать - милости просим в комментариях к сообщению блога "Скажи мне, как тебя зовут...". Это из какого языка слово? Кто его предложил в качестве названия команды? Ждём!!!

    ОтветитьУдалить
  13. близится окончание проекта, а некоторые команды выставили не весь материал. Интересно узнать подробнее о других краях нашей Родины. Команда "КомпьютСити", Крамар С, Габалова Н

    ОтветитьУдалить
  14. Конечно, всем очень хочется узнать! Надеемся, что команды обязательно всё УСПЕЮТ выполнить и расскажут о своей МАЛОЙ родине много интересного!

    ОтветитьУдалить