суббота, 20 июня 2009 г.

КИПИТ РАБОТА!

Дорогие ребята! Многие из Вас уже активно включились в выполнение заданий проекта! Молодцы!

Предлагаем Вам в комментариях к этому сообщению рассказать о том, как Вам работается в нашем проекте. Что понравилось? Что не понравилось? С какими трудностями при выполнении заданий Вы столкнулись? А какие задания выполняли легко? Чему Вы научились? Какие советы хотели бы дать участникам из других команд? Ведь все мы делаем одно интересное дело ;)

ПРИГЛАШАЕМ к разговору!

31 комментарий:

  1. Здравствуйте. В задани первого этапа сказано, что нужно выполнить буклет-публикацию и разместить на сервисе Веб 2.0. Публикацию, выполненную в приложении Microsoft Office Publisher, невозмоно разместить не на одном из них: не подходит формат и файл не распознается. В каком именно приложении Microsoft нужно выполнить буклет, или имелось ввиду сделать текстовую статью в приложении Microsoft Office Word ?

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте. Скажите что имеется ввиду под сочетанием "буклет-публикация"? Просто набранный в Word текст? Или полностью оформленная публикация в специальном предложении? Хотелось бы уточнить это существенное условие представления работ. В разделе "Полезные ссылки" даны сервисы Веб 2.0, куда можно разместить работы. Как я писала в прошлом комментарии загрузка не возможна, даже полностью переделанной публикации, на Scribd документ не отображается правильно, а на GооgleDocs ограничен 500кб размер. Так что и где тогда размещать? Не проще ли просто написать статью в Летописях?

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте! Извините за долгое молчание: были технические проблемы :(( Конечно, очень хотелось бы увидеть публикацию, созданную при помощи Microsoft Office Publisher... Но... Варианты такие: размещение скриншотов Publisher или буклета в Worde - ГуглДокс (учитывая требования по размеру!). А если ничего не получится, то создавайте статью в Летописях. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте. В задани второго этапа сказано, что нужно выполнить презентациюи разместить на сервисе Веб 2.0. Может кто посоветует как и где лучше это сделать.

    ОтветитьУдалить
  5. Уважаемый Евгений! Сервис для размещения в сети презентаций http://www.slideshare.net Он есть в "Полезных ссылках" на странице проекта в Летописи.ру. Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
  6. Работать было интересно и увлекательно. В процессе выполнения заданий второго этапа наша команда посетила охотничий заказник "Степной", узнада много новго о нашеи крае и "поохотилась" за сурками с видеокамерой:))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень рада за Вас! Надеемся увидеть прекрасные материалы о Ваших находках и чудесах природы Вашего родного края! Не терпится посмотреть ;))

    ОтветитьУдалить
  8. Работать было интересно, самой большой проблемой было сбор материала и размещение в сети в сжатые сроки ( начало учебного года, пока раскачались)Зайцева О, ИсаковаД, команда "КомпьютСити")

    ОтветитьУдалить
  9. Да, в современной жизни МЫ - ВЕЧНЫЕ СТУДЕНТЫ! Нам всегда не хватает времени (как студентам перед экзаменом - одной ночи недостаёт :( Но думаю, что все участники нашего проекта легко справятся с этой проблемой! Тем более, что срок размещения работ в проекте продлён до 1 декабря :) Так что говорим "ВИВАТ!" тем, кто успел всё сделать, и "Догоняйте!" - тем, кто в отстающих ;) ЖДЁМ!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Из -за продления сроков проекта, возможно, ребята соберут еще материалы и смогут из разместить.

    ОтветитьУдалить
  11. Конечно! И обязательно хотим услышать их голоса в нашем блоге!

    ОтветитьУдалить
  12. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте! Это очень интересный проект. Участвуя в нем, мы не только узнаем много нового о родном крае, но и раскрываем свои таланты. Например, некоторые ребятя из нашей команды увлеклись фотографией и показали свои журналистские способности. (Сайфутдинова Роксана, команда EV VIVA история)

    ОтветитьУдалить
  14. И это здОрово! Развивайте свои ТАЛАНТЫ и дальше! Творческих Вам успехов!

    ОтветитьУдалить
  15. Здравствуйте! Я очень рада принимать участие в этом проекте. Спасибо тем, кто его создал! Ведь очень приятно и интересно заниматься любимым делом. Я фотографирую, это мое хобби, и этот проект помогает мне реализовать себя, показать свои работы людям. Всем командам хочу искренне пожелать удачи во всех начинаниях!

    ОтветитьУдалить
  16. Мы несказанно рады, что НАШ проект помогает Вам, ребята, самореализоваться!
    Спасибо Вам за работу и новых творческих успехов в будущем!!! Главное: НЕ ТЕРЯЙТЕ АКТИВНОСТИ! И у Вас всё обязательно получится! УДАЧИ!

    ОтветитьУдалить
  17. Здраствуйте!Работа особых сложностей не предоставляет,т.к. материал у нас уже подготовлен на уроках истории. Работать в проекте был интересно и увлекательно, потому что по мере выполнения различных заданий,мы узнавали новые факты из истории нашего края.
    Чичикина Виктория EV VIVA история.

    ОтветитьУдалить
  18. А эти факты связаны с природой? Чудеса ПРИРОДЫ - тема нашего проекта, помните? Всего Вам доброго!

    ОтветитьУдалить
  19. Здравствуйте! Наша работа в проекте в самом разгаре, и с каждым днем она становится все интереснее. Ведь это так здорово приобретать новые знания и, самое главное, делиться ими с другими ребятами! (Сайфутдинова Роксана, команда EV VIVA история)

    ОтветитьУдалить
  20. Молодцы, ребята из команды EV VIVA история! Ваша активность очень симпатична! Хороший пример для других команд!

    ОтветитьУдалить
  21. Конечно, факты, собранные нами, связаны с природой края. Например, работы "Хвалынский национальный заповедник" или "Памятники природы". В этих (и других) материалах присутствуют и исторические факты. Но, конечно, большой материал собирается для этого проекта на уроках краеведения:биологического, географического и т.д. Участие в проекте позволяет этот материал систематизировать и представить на всеобщее обозрение.

    ОтветитьУдалить
  22. Комментарий от 12 ноября оставлен участником команды EV VIVA история.

    ОтветитьУдалить
  23. Молодцы! Спасибо за пояснения! Продолжайте активничать!!! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  24. Здравствуйте! Я рада, что принимаю участие в этом проекте. Узнала много нового о своей маленькой родине, о чем даже не подозревала. Работа не вызывает больших трудностей, так как чувствуется помощь товарищей, участников этого проекта(Кукушина Екатерина, команда EV VIVA история)

    ОтветитьУдалить
  25. Уважаемая Екатерина! А что Вам особенно понравилось при выполнении заданий проекта? Задания какого этапа оказались самыми трудными, а какого - самыми лёгкими?

    ОтветитьУдалить
  26. Мне очень понравилась работа с картами!!!
    Это не только интересно, но и познавательно ( узнаёшь где, что находится ). Классно!

    ОтветитьУдалить
  27. И не только, Дмитрий! Ещё можно узнать расстояние, которое Вас с друзьями по проекту разделяет!

    ОтветитьУдалить
  28. Напряжение растёт, потому что проект подходит к концу.... всё самое интересное впереди))). Есть ещё время, чтобы доделать что-то))))

    ОтветитьУдалить
  29. Конечно, время ещё есть! Догоняем лидеров и не забываем о главном: материалы должны соответствовать теме проекта "Край, в котором мы живём" (т.е. рассказ о Вашей МАЛЕНЬКОЙ Родине - чем меньше территория, тем лучше! Не отклоняйтесь от темы!). Удачи!
    А с картой у Вас всё получилось?

    ОтветитьУдалить
  30. Уважаемая Воронина Лариса! На мой взгляд, самое интересное в этом проекте - исследовательская работа. Всегда увлекательно узнавать что-то новое, особенно о родном крае. Думаю, это одна из наиболее легких частей работы. Акция "Чистый, красивый город" - наиболее сложная. Здесь уже приходилось не только включать исследовательские навыки, но и физический труд. Хотя, должна признаться, это не менее увлекательное занятие, чем исследование. (Кукушина Екатерина, команда EV VIVA история)

    ОтветитьУдалить
  31. И не только увлекательное занятие, а и приносящее пользу! Согласны?

    ОтветитьУдалить