вторник, 16 июня 2009 г.

Лето! Ах, лето! Берём задание на лето?

Дорогие ребята! Лето - это прекрасная пора для отдыха и ... сбора интересной информации о чудесах природы Вашего родного края! Используем это время с пользой?

Предлагаем Вам за время летних каникул побродить по родному краю с фотоаппаратом и видеокамерой в руках! А потом представить миру всё, что есть интересного в природе Вашего края. Может быть, это будет какое-то редкое животное, река с чистейшей водой или лекарственное растение, а может быть, изумительный пейзаж... Если Вы согласны, не теряйте времени даром! За дело ;)

А в комментариях к этому сообщению напишите, согласны ли Вы с таким предложением. Ждём!

15 комментариев:

  1. В первом задании мы работали с картой, чтобы показать наш район. Работа с картами Гугл в Летописи показалась мне очень увлекательным занятием. Я научился оформлять ссылки на карте, вставлять фото и многое другое. Это было трудно, но интересно.

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасная идея!!! Конечно, согласна!
    И могу предложить ещё одну! Снимать не только родной край, но и за пределами своего края снимать красоты и редкости. Интересно будет и снимающим и тек кто потом это будет смотреть! А может запись или фото понадобятся в проекте, допустим для сравнения!

    Кузминская Екатерина
    Команда «Цифровая карусель».

    ОтветитьУдалить
  3. Дорогие Женя и Катерина! Спасибо за комментарии! Предложение Кати интересное! Теперь нужно подумать, как потом представить всё то, что вы сфотографируете в другом краю, ведь тема нашего проекта "Край, в котором МЫ живём". Подумаем вместе?

    ОтветитьУдалить
  4. Это мнтересное предолжение, и мы уже вооружаемся фотоаппаратом:))
    Хаййрулина Асия
    Команда "Логос"

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо! Молодцы! Будем ждать результатов Вашей "фотоохоты"! Удачных снимков!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Похоже, что едва начавшись, проект уже пополняется идеями... для нового проекта! :) Логично, многие из нас во время каникул побывают в других регионах. Фотографии и видео очень пригодятся! Всем весёлых, интересных каникул, продуктивного отдыха и новых открытий!

    ОтветитьУдалить
  7. Мы для выполнения своего задания, решили взять объекты только в пределах Муромского района, это будут объекты как охраняемые, так и имеющие большое значение для нашего города и района.
    НИК

    ОтветитьУдалить
  8. И правильно делаете, ведь тема нашего проекта "Край, в котором МЫ живём"! Так что, не теряя времени, отправляйтесь в поход по своему родному краю и ищите в его ПРИРОДЕ интересное и привлекательное! А потом другим рассказывайте, как хороша природа Муромской земли ;) Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  9. Мы изучаем свой край на практике в пределах области. В проекте говорится не больше района. Как быть? Отдых летом многие из нас проводят на Байкале. Это наше любимое место. Неужели мы не можем поделиться своими впечатлен

    ОтветитьУдалить
  10. Дорогие ребята! Конечно же, обязательно накапливайте материал о чудесной природе Байкала! Это уникальное место на территории нашей страны. А вот в нашем проекте всё же вы должны будете рассказать именно о чудесах природы ВАШЕГО родного края. А материалы Ваши, безусловно, не пропадут!!! Скоро учебный год начнётся, и на уроках вы всем расскажете о своих впечатлениях!!! Счастливого отдыха!

    ОтветитьУдалить
  11. За летнее время побывали в красивейших частях нашего края, узнали много о растениях родного края. А о уникальном природном объекте раскажем в презентации. Щербакова В.К., команда "КомпьютСити"

    ОтветитьУдалить
  12. Мы (команда УРАЛЬСКИЕ КАДЕТЫ) тоже побывали в красивейших местах летом. Но тогда ещё не знали, что нам все впечатления пригодятся для работы над проектом. Было очень интересно ещё раз вспоминать интересные события и места, где мы побывали.
    Бачинин Дима

    ОтветитьУдалить
  13. Это здорово, что Вы собираете интересный материал! Но только не забывайте, что тема нашего проекта - чудеса природы МАЛОЙ родины! Надеемся, что именно о природе своей маленькой родины Вы и расскажете! Успехов Вам!

    ОтветитьУдалить