среда, 21 октября 2009 г.

Мой адрес - не дом и не улица?..

Уважаемые участники проекта! Выполняя задание 1 этапа, Вы должны были отметить место, где Вы живёте, на нашей карте проекта. Большинство команд прекрасно справились с заданием, а вот у некоторых команд, похоже, возникли непредвиденные трудности...
Ребята из команд «Скобари», «Непоседы», «EV VIVA история», покажите, пожалуйста, где же Вы живёте! Нам это очень интересно!!!
В комментариях к этому сообщению напишите, какие у Вас проблемы возникли при выполнении этого задания! Постараемся помочь! Удачи! ;)

17 комментариев:

  1. "Непоседы" Меня зовут Миша. Я поставил точку (жёлтый дом) на карту - это моя школа. Долго возился с линиями. Но до сих пор не могу вставить фото в карточку точки.

    ОтветитьУдалить
  2. Миша, Вы на верном пути! :) Осталось лишь на самой карточке (в режиме правки - "Именить") нажать на "буковки" RTF - откроются новые возможности, в том числе стандартный инструмент "Вставить картинку" (см. всплывающую подсказку).

    ОтветитьУдалить
  3. "Непоседы"(Миша) У меня получилось! Спасибо!!! Подскажите, как вставить фотографии с моего компьютера, у меня есть с видами северного леса, но я не могу их вставить.

    ОтветитьУдалить
  4. Миша! А куда ты хочешь вставить фотографию?

    ОтветитьУдалить
  5. "Непоседы"(Миша) Можно было бы вставить фото в карточку точки или поставить новую точку с видами этого места

    ОтветитьУдалить
  6. Миша! На карточке маркера (на карте) у тебя всё уже получилось! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте!
    Мы отмечались на карте. Оставляли отметку. Возможно, что вы просто не увидели ее.
    Мы живём в Псковской области, Бежаницкий район, с. Чихачево.

    Если отметка не сохранилась, то попробуйте нас найти сами или отметимся мы сами заново. =)

    ОтветитьУдалить
  8. Очень интересно работать в картах! Будем создавать и свои. В Самарской области очень много интересного. Это и национальный парк Самарская Лука, и Жигулёвские горы. Сама Волга - чудо!

    ОтветитьУдалить
  9. В области, конечно, много интересного! Но не забывайте, что тема нашего проекта МОЯ МАЛАЯ РОДИНА! Так что ждём рассказа именно о том местЕЧКе, где Вы живёте, ребята! То есть о Вашей малой-малой РОДИНЕ!

    ОтветитьУдалить
  10. На самом дела работата с картами не только интересна, но и позновательна. Можно много нового открыть даже в своём родно городе. Например я(Миша команда "EV VIVA история") смог изучить остров Пустынный, который видел летом каждый день, но только с одного бока. Работу с картой затрудняет только скорость интернета...

    ОтветитьУдалить
  11. Да, Миша, техника нас иногда подводит:( Будем надеяться, что технические проблемы не охладят ВАШЕГО желания продолжить работу в проекте.

    ОтветитьУдалить
  12. Да, я полностью согласен с вами, что работа в проекте очень интересна и увлекательна. Я всегда любил работать с географическими картами. Но вот проблема, скорость инета маленькая и виснит всё... вот это проблема ( Дмитрий "EV VIVA история" )

    ОтветитьУдалить
  13. Уважаемый Дмитрий! Когда виснет всё, это, конечно, очень плохо, но встреча с трудностями учит находить какой-то выход из сложившейся ситуации. Думаю, что Вы - люди творческие, и никакие преграды (даже технические) Вам не страшны! Удачи ВАМ!

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо большое! Конечно, будем стараться и всё получится))

    ОтветитьУдалить
  15. Задумайся Михаил, если ты выполнил задание с картой, дождался загрузки, значит ты победил время!

    ОтветитьУдалить
  16. Хотя было очень сложно разобраться, но всё-таки я поставил метки на карте проекта!!!
    Так как УРАЛЬСКИЕ КАДЕТЫ учатся в одной школе, а живём мы в разных городах, мы решили отметить 3 самых крупных наших родных города, о которых хотелось бы (но не успевается!) рассказать. Это Серов, Североуральск и Карпинск.
    А также я проложил маршруты до Мурманска (там служит выпускник нашей школы), до посёлка Новосельский, Печор и до посёлка Андреево Владимирской области.
    Работа интересная, но сложная!

    ОтветитьУдалить
  17. Да, теперь мы ЗНАЕМ и ВИДИМ, где Вы живёте! Ваши упорство и настойчивость в достижении цели - наглядный пример тому, каким должен быть настоящий КАДЕТ! Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить