суббота, 17 октября 2009 г.

Жюри у микрофона

Приветствуем всех участников нашего проекта! В нашей дружной компании уже 16 команд из разных уголков России и даже Зарубежья! Мы очень рады, что география нашего проекта так разнообразна! Хотим отметить активность большинства команд, которые уже разместили свои материалы, и попробуем провести небольшой анализ того, что создано Вами, ребята.
Тема нашего проекта предполагает рассказ о том местечке, где Вы живёте, особенностях природы Вашего родного края. Для кого-то это город (и в нем есть, например, замечательный парк, сквер), для кого-то деревня, посёлок, село и лес, пруд, озеро, находящиеся рядом. Именно об этом месте Вы и должны были рассказать. Чем оно привлекательно? Какие чудеса есть в природе Вашей малой Родины? Конечно, рассказ о стране, области и даже районе, в котором Вы проживаете, получился бы бОльшим по объёму. Но изюминка нашего проекта в том и состоит, что Вы должны "сделать известными" интересные объекты природы, о которых знаете только Вы и о которых практически невозможно найти информацию в Интернете или книгах. Попробуйте сами проанализировать созданные Вами материалы с этой позиции!
И ещё одно предложение: РЕБЯТА, давайте активнее общаться в блоге проекта!
Говорите, нам так хочется узнать побольше о Вашей работе в проекте! Если у Вас есть вопросы - задавайте их в комментариях к этому сообщению! Будем рады ответить на них
Всем успехов! Надеемся на Вашу активность! ;)

16 комментариев:

  1. Работая над проектом наша команда много нового узнали о своем крае и,конечно, нам хочется, чтобы и остальные участники проекта пополнили свои знания. Например, нам было известно,что в нашем районе сурки находятся под охраной, но работая над проектом мы решили найти материал не только в книгах,но и посетить Чершилинскую сурковую колонию. Неописуемо интересной получилась эта поездка.Нас покорила красота природы родного края. Нам удалось сделать фото и видеосъемку. Но из-за невысокого качества видеоматериала мы не решились разместить его в самом проекте. Но думаем разместить на странице своей команды в проекте.

    ОтветитьУдалить
  2. Рады за Вас, что поездка Ваша принесла Вам массу положительных эмоций и новые знания об особенностях природы родного края! А нам покажете, что у Вас получилось? Так хочется хоть одним глазком посмотреть... У нас, например, нет сусликов :(

    ОтветитьУдалить
  3. Работа над этим проектом помогла нам получить очень много знаний о родном крае, по иному взглянуть на его природу, увидеть его красоту и с помощью фотографий, сделанных нами, поделиться своими впечатлениями с другими ребятами.

    ОтветитьУдалить
  4. Молодцы! Теперь все Ваши материалы увидят ребята из ДРУГИХ команд. Практически ВСЯ страна!!! И о ВАШЕЙ маленькой родине узнают много интересного!!! Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
  5. У нас замечательный край, в нем столько необычного и чудесного. Например, одних только рек и озер более 111 тысяч! Нигде на Земле такого богатства нет, наш Кольский залив никогда не замерзает,в декабре у нас "полярная ночь", а летом - "полярный день".
    Мы любим свой край, любим его суровую природу.

    ОтветитьУдалить
  6. ЗдОрово! Так и хочется к Вам в гости приехать! Жаль, что разделяет нас большое расстояние, но, я думаю, что Вы в своих работах всё это показали...

    ОтветитьУдалить
  7. Мы очень старались рассказать в наших работах о крае, но лучше всё увидеть своими глазами, приезжайте...

    ОтветитьУдалить
  8. Здорово наблюдать большую географию команд, собравшихся в данном проекте. На уроках географии школьники изучают природные условия территории России, а теперь есть возможность заглянуть в укромные уголки нашей страны, которые, может и на карте не отмечены, но которые по-своему красивы, уникальны. Часто люди многое знают о чем-то далеком, а о своей Родине мало. Не замечаю красоты, которая рядом с ними.
    Здорово, что вы школьники, умеете видеть эту родную красоту, значит вы сами очень красивые и богатые люди.
    Спасибо всем участникам.

    ОтветитьУдалить
  9. Уважаемые участники, проверьте, пожалуйста, имеют ли ваши работы (в google) открытый доступ. Есть команды, чьи работы невозможно просмотреть.

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Роксана! Хотелось бы узнать из какой вы команды и увидеть вашу фотографию. Очень рада, что наш проект затронул ваши души, научил видеть необычное в обычном. Мы , авторы проекта, за время его существованиия "заочно побывали " в различных уголках нашей страны и познакомились с замечательными юными гражданами, которые действительно любят свою малую Родину и гордятся ею. Спасибо ва за плодотворную работу.
    Автор проекта : Полковникова Татьяна Владимировна

    ОтветитьУдалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  12. Было очень интересно работать в блоге этого проекта, мы общались, узнавали много нового о других участниках и о месте где они живут. Пожалуй это и есть самое интресное - общение, которое приносит пользу. Александра Салихова, команда EV VIVA история.

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте! Участие в проекте нас очень увлекло, так как мы получили возможность узнать много нового, познакомится с работами участников других команд, узнать их мнение о проекте! Поэтому хочется сказать большое спасибо организаторам проекта, за то, что с помощью него нам удалось расширить границы нашего общения и получить много полезной информации. (Сайфутдинова Роксана, команда EV VIVA история)

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте! Участие в проекте нас очень увлекло, так как мы получили возможность узнать много нового, познакомится с работами участников других команд, узнать их мнение о проекте! Поэтому хочется сказать большое спасибо организаторам проекта, за то, что с помощью него нам удалось расширить границы нашего общения и получить много полезной информации. (Сайфутдинова Роксана, команда EV VIVA история)

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо огромное за проект. Узнали мого интересного не только о других районах, но и о своем.Крамар Светлана, команда КомпьютСити

    ОтветитьУдалить