среда, 18 ноября 2009 г.

Кто Вы, наш УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ?

Дорогие друзья! Количество постоянных читателей нашего блога потихоньку увеличивается - и это радостно! Значит, то, что мы здесь пишем-говорим-спрашиваем-советуем-обсуждаем, нравится! И это здОрово! На сегодняшний день в отряде наших постоянных читателей уже 26 человек!

Но, к сожалению, большинство из Вас в качестве подписи используют не собственное имя :( И даже у некоторых наших друзей нет фотографии, т.е. мы Вас не видим, а иногда и не знаем, с кем разговариваем :((

Хотим обратиться к Вам с предложением, наши уважаемые читатели: давайте в комментариях к этому сообщению познакомимся поближе! Расскажите, кто Вы, как Вас зовут, членом (или руководителем) какой команды, родителем какого участника Вы являетесь, в какой школе учитесь-работаете и ОБЯЗАТЕЛЬНО поделитесь своими впечатлениями о нашем БЛОГЕ: что Вас привлекает в блоге? Что не нравится?

С нетерпением ждём комментариев! Познакомимся поближе?

25 комментариев:

  1. Ну что ж, начну с себя... Разрешите представиться! Я учитель, один из соавторов проекта, Воронина Лариса Вячеславовна, работаю в сельской школе Владимирской области. Блог проекта читаю постоянно, т.к. уверена, что на письма нужно отвечать. Очень хочу, чтобы ребята в блоге общались и между собой! Это было бы ОООЧЕНЬ здОрово! Очень рада, что наш блог читает так много народа: и учеников, и учителей! Всем удачи и приятного общения! С уважением, Воронина Л.В.

    ОтветитьУдалить
  2. Поправочка: нас уже 27! Растем-с! Я тоже читатель этого блога - Виктория Александровна Полякова. Работаю в Центре дистанционного образования Владимирской области и мечтаю о том, чтобы границы общения и возможности образования наших детей и взрослых расширялись, а все мы росли - профессионально и личностно. Очень тревожит, что в блогах общаются в основном взрослые, хотя уверена, что нам есть о чем поговорить с подрастающим поколением. Вот только как их "разговорить"? :( Очень хочется. Вот потому я здесь ;))

    ОтветитьУдалить
  3. Доброе время суток!
    С тех пор, как я узнала про проект "Край, в котором мы живём", а прошло примерно 2 недели, я тоже являюсь постоянным читателем этого блога.
    Проект замечательный, заставляет задуматься о ценностях нашей малой и большой Родины не только детей, но и взрослых. Поэтому не смоьря на то, что до окончания его осталось чуть больше недели, мы с ребятами решили включиться в работу. Но у нашей команды "Уральские кадеты" есть один огромный минус: в нашей школе в данный момент нет подключения к интернету, поэтому работу в основном будем выполнять в режиме офф-лайн.

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день, уважаемые читатели Блога.
    Я Салихова Александра- ученица 11 класса школы №25 города Балаково Саратовской области. Участвую в Летописях, потому что очень увлечена исследовательской работой, люблю различные проекты. Хотя, основным увлечением( сейчас это уже даже не увлечение, а неотъемлемая часть жизни) считаю изучение английского языка. Проектную деятельность летописей считаю очень интересной и полезной, мы можем узнать много нового не только о своем, но и о другом крае.
    Александра Салихова, команда EV VIVA история

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день!!!! Я Громов Дмитрий ученик 11 б класска города Балаково Саратовской области)). С малолетнего возраста ( точнее с 8 лет )занимаюсь профессионально волейболом. Имею 1 взрослый разряд, также очень люблю бегать спринтерские дистанции ( 30, 60, 100, 200 метров ). Житзнь моя, надеюсь, будет связана со спортом))). Когда наша команда ( "EV VIVA" история ) начала участвовать в проекте, было немного тяжело, но потом привык, влился в работу... Минусов никаких не вижу вообще))))) Нравится очень узнавать новое о других городах, делится опытом с другими))). А больше нравится карта)))

    ОтветитьУдалить
  6. Я очень рада, Дима, что ты с ней подружился ;) С картой!
    Удачи тебе и всем твоим друзьям! Вы - МОЛОДЦЫ! Мы очень рады, что такие творческие ребята участвуют в нашем проекте!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте. Я - Хайруллина Асия, ученица 11 класса школы № 1 г. Лениногорска Республики Татарстан. Являюсь постоянным читателем вашего блога. С удовольствием пишу комментарии к сообщениям. Наша команда "Логос" начала участие в проектах на Летописи именно с вашего проекта и очень многому научилась через ваш проект. Только в последнее время очень занята. Начались олимпиады.

    ОтветитьУдалить
  8. Всем привет! Я ученица 44 школы, 9 класса, города Мурманска - Кузминская Екатерина. Мне 15 лет и большую половину из них я танцую. В школе я участник команды "Цифровая карусель" и председатель совета старшеклассников. Я очень люблю танцевать, придумывать, организовывать и многое другое, а благодаря разным проектам в Летописи я могу всё это совмещать.

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте. Я Ганиева Алсу Гаязовна, учитель информатики и соавтор данного проекта. Сама с учениками увлекшись сетевыми проектами как участник, делаю попытки организовывать такие проекты. Очень интересный, увлекательный процесс. Вижу общение между участниками сетевых проектов - неотъемлемой их частью. Общение дает большие возможности, увеличивает ценность проекта.

    Вижу здесь знакомые фамилии школьников - участников других проектов, очень рада.
    Желаю всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  10. Всем привет. Я Поминова Наталья Александровна. Считаю правильным неформальное общение в блогах, поэтому лучше без отчества, да и без фамилии. Так что просто Наташа. Я участник команды "EV VIVA история", учусь в 11 классе школы №25. История, как школьный предмет, меня увлекла с 5класса и до сих пор мне нравится узнавать новое о нашем прошлом. Этот проект заинтересовал меня, т.к. мне всегда было интересно узнать что то новое о родном крае. Блог позволяет мне общаться с умными людьми, делится впечатлениями, полученными в процессе работы.

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте! Меня зовут Гусева Анастасия, я учусь в 11а классе средней школы №25 города Балаково Саратовской области. Очень люблю рисовать и фотографировать, охотно посещаю школу искусств, и этот конкурс мне очень помог, так как здесь я могу показать ребятам свои работы, поделиться впечатлениями и общаться в блоге)). Большое спасибо за этот конкурс!
    Гусева Анастасия (команда "EV VIVA история")

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо Вам, ребята, за активность! И Вашему руководителю огромная благодарность! На Вас равняются другие наши участники и учатся общаться в сети!

    ОтветитьУдалить
  13. Добрый вечер. Спасибо за добрые слова в адрес моих учеников. Они действительно замечательные ребята. Очень творческие, активные, спортивные. Больше половины участников нашей команды "ЕV VIVA история" - победители школьного тура олимпиад (Чичикина Вика - французский язык, Молошина Лена - русский язык, Сайфутдинова Роксана-избирательное право и избирательный процесс, обществознание, Салихова Саша - биология и английский язык, Кукушина Катя - математика, Барышев Роман - история, Громов Дмитрий - география). Поэтому кроме работы на проекте параллельно они участвуют и в муниципальных олимпиадах. А какие работы создают Гусева Наташа и Поминова Наташа!!! А сколько сделал в проектах Коневцев Миша. Именно он создавал наши первые работы. Мои ребята успевают и профессионально заниматься спортом. Громов Дима, волейболист, часто является судьей на соревнованиях даже российского уровня. А Вика Чичикина и Андрей Горбатов много лет занимаются шахматами. Имеют первые разряды. И вплотную подошли к кандидатскому минимуму. Вот такие звездочки собрались в команде ЕV VIVA история! Я - Боровкова Татьяна Геннадьевна, учитель истории, обществознания в школе № 25 города Балаково. В проекты пришла только весной этого года. Очень нравятся краеведческие проекты.

    ОтветитьУдалить
  14. Вот это ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИСТОРИЯ! С Вас и Ваших ребят и нужно историю писать! Настоящие выдающиеся ЛИЧНОСТИ! Гордимся знакомством с Вами! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  15. Добрый день, участники нашего проекта! За время действия проекта я много узнала об участниках и о том, как они любят свой край.
    Меня зовут Полковникова Татьяна Владимировна,я работаю учителем начальных классов гимназии № 1 города Мурманска, являюсь автором этого проекта. Я, как и Вы очень люблю свою малую Родину, ее суровую и удивительную природу. Вижу, как и Вы экологические беды города и края, очень переживаю за настоящее и будущее , учу своих воспитанников бережному отношению к природе.
    Мне приятно видеть таких же любителей и защитников природы в нашем проекте.
    Из ваших презентаций я узнала об особенностях Вашей малой Родины, заочно побывала на просторах нашей необъятной Родины и увидела ее особенности.
    Я думаю, что за время действия нашего проекта Вы нашли новых друзей, расширили свой кругозор даже о своем крае.
    Лично я познакомилась с замечательным педагогом, моим соавтором Ворониной Ларисой Вячеславовной, которая общалась с Вами в блоге нашего проекта , отвечала на Ваши комментарии.
    Я благодарна Вашим руководителям , которые помогли Вам принять участие в нашем проекте. Большое спасибо всем участникам проекта "Край, в котором мы живем"!!!
    Проект подходит к завершению. Желаю Вам набрать максимальное количество баллов за размещенные материалы!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Здравствуйте! Я - Сайфутдинова Роксана, ученица средней школы №25 города Балаково, участница команды "EV VIVA история".Я окончила музыкальную школу по классу фортепиано, увлекаюсь вышивкой. Кроме этого, мне очень нравится узнавать что-нибудь новое, общаться с нтересными людьми, именно поэтому я и стала участвовать в проекте. Большое спасибо организаторам этого проекта за то, что вы даете нам возможность получать много новой и полезной информации и расширяете рамки нашего общения! (Сайфутдинова Роксана, команда EV VIVA история)

    ОтветитьУдалить
  17. Здравствуйте, уважаемые создатели токого удивительного проекта, как "Край, в котором мы живём". К сожалению, мы узнали о проете недавно, поэтому времени для выполнения всех заданий не хватило. Но как интересно оказалось искать что-то новое о наших городах и посёлках, в которых мы живём! Спасибо Вам за то, что дали нам возможность посмотреть по-другому и на интернет!

    ОтветитьУдалить
  18. Здравствуте, Dmitri! Спасибо Вам за добрые слова в адрес проекта! А участником какой команды Вы являетесь? Не откроете тайну? И о себе пару строк не напишЕте? Ждём!

    ОтветитьУдалить
  19. Меня зовут Миша, я учусь в 4 классе гимназии № 1 г. Мурманска. Я увлекаюсь рисованием, хожу в школу искусств. Участвую в разных проектах. Участвовать в проекте "Край, в котором я живу" мне очень нравится, но времени не хватает общаться в блоге. Из проектных работ я очень много узнал о разных уголках нашей страны.

    ОтветитьУдалить
  20. А общаться, Миша, нужно! Очень много интересного можно узнать и найти новых друзей! Так что удачи тебе и твоей команде в будущих проектах! И приятного общения!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Добрый день всем читателям и авторам блога!
    С самого начала проекта с интересом читаю данный блог и чесно очень приятно видеть, что много детей проявляют интерес к изучению своего родного края.

    Я Щербаков Юрий Павлович, учитель географии Иваново-Эсинской школы, Ковровского района Владимирской области. Также я являюсь автором проекта "Тестирование народных примет"

    ОтветитьУдалить
  22. Здравствуйте! Меня зовут Крамар светлана, ученица 11 класса школы № 13 города Балаково, Саратовской области. Увлекаюсь танцами, посещала модельное агенство, а сейчас мне нравится осваивать сарвисы Веб 2.0. Считаю, что данные проекты помогают нам расширить наш кругозор и "уменьшить расстояние между городами" при общении.

    ОтветитьУдалить
  23. Здравствуйте! Проект интересен, ребята в него втянулись сразу. А сколько было идей, задумок. осуществили почти все.Проблемы возникали только из- за загруженности ребят.
    Я, Ахматова Виктория Евгеньевна, учитель информатики школы 13 города Балаково, также родительница одной из участниц.

    ОтветитьУдалить
  24. Уважаемая Лариса Вячеславовна! Отвечаю за Dmitri (это Дима Бачинин) из команды "Уральские кадеты". Дело в том, что он редко имеет возможность выходить в интенет, в школе до сегодняшнего дня связи не было, а домой кадеты ездят как максимум раз в неделю.
    Я присоединяюсь к словам Димы - спасибо за возможность, которую Вы нам предоставили. Спасибо за возможность ребятам задуматься о ценностях родного края, о том, чем можно гордиться, а что можно исправить, пока не поздно!
    С уважением Здыбель И.А.

    ОтветитьУдалить
  25. Это Вам, наши уважаемые участники и руководители команд, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Без Ваших заинтересованности, активности и увлечённости проект не состоялся бы! Все участники просто молодцы!!! Мы уверены, что будущее планеты в НАДЁЖНЫХ РУКАХ! Всего доброго! От имени авторов проекта, с огромной благодарностью за неравнодушное отношение к родному края и конкретные дела по сохранению его природы, Л.В.Воронина.

    ОтветитьУдалить